7 нояб. 2013 г.

Вьетнам. ч.4-Храм будды и прочее

в Храм Будды можно отправиться так же на такси-только не берите зеленое такси-оно самое дорогое.
Вход в храм, как и все остальное в храме-бесплатно-не ведитесь на разводы-а вас будут пытаться развести-предлагая купить входной билет, оплатить аромо-палочки для будды и пр...
т.е. прсото приезжаете сами, входите и все осматриваете бесплатно




 вот этот самый Будда:

 спящий Будда:
 ну а это просто Я:))
надеюсь я вас не утомила своими фотками? мы провели чудесных 10 дней во Вьетнаме, много куда не съездили и много где не побывали..надеюсь еще раз вернуться в Нья Чанг!!
Главная наша задача была-покушать фруктов,искупаться на море-что мы и выполнили:))
Шоппинг в Нья Чанге-он есть, но меня как то не впечатлил-купила немного сувениров для родных, я не ставила своей целья шоппиться-поэтому слава богу потратила время на другое:))
Но мужу привезла кошелек из крокодила:))
Главное в Азии-умение торговаться-я умудрялась на 50% минимум сторговать, так что желаю вам учиться торговаться, если собираетесь посетить Азию:))

Памятка туристу:))
1. Посетите информационный центр-на 2 улице, такая желтая вертикальная вывеска-там хороший курс обмена валюты+русские гиды и экскурсии по средней цене в городе.
2. Помните-что чем больше меняете $-тем выгодней курс, мелкие купюры меняют не очень выгодно, так же в ИЦ можно поменять рубли вроде как...
3. в ИЦ-обязательно возьмите бесплатную карту и прочее-в отелях и в городе вам придется их покупать=на русском карт нет, на английском только!
4. я пользовалась информацией с этих сайтов:
http://blog.nhatranginfo.ru
 еще карта и инфа
и еще инфа
5. на 2-й улице где то перед ИЦ есть магазин "Владивосток"-там хороший выбор изделий из кожи, в том числе из крокодила-говорят по русски и можно прилично торговаться:))-главное если реально хотите снизить цену-идите туда утром, ведь к вечеру покупателей больше и торгуются не так сильно.
6. Сувениры-на Ночном рынке их много и выбор хороший+цена+торгуйтесь склько можете:)
7. Cho Dam или рынок Дам — самый крупный рынок в Нячанге. Погулять-побродить можно, без покупок не останетесь-но я там особо ничего не купила-т.к. на ночном дешевле многое...хотя на этом огромный выбор часов, сувениров и прочего-но сторговать много не особо получалось....слева от рынка можно купить недорогие фрукты.
8. MaxiMarket-большой супермаркет, доехать на такси-просто скажите макси маркет и привезут...что можно купить: на 1 этаже супермаркет со всем необходим в том числе с вьетнамским кофе и дешевле чем в городе, сувениры, фаст-фуд и туалет на 4 этаже.
2-3 этажи одежда, сувениры, кожа: много детской одежды из хлопка по ценам ниже, чем в России-для примера: покупала платье для племянницы-платье на праздник в садике-у нас в городе подобное стоит ок. 1000 руб-там я купила за 350 руб:)-второй племяннице купила сарафан летний-всего за 250 руб. (сыну только футболки взяла)-если туда собираетесь-возьмите сантиметр и все размеры друзей и знакомых-т.к. их размеры все-таки отличаются от наших:)

карты можно распечатать заранее-и хорошего вам отдыха в Нья Чанге!






Ник Gele забит! С любовью, Елена

2 комментария:

  1. Леночка спасибо огромное за твой обзор, труд, заботу! Очень все подробно! Лен, а скажи пожалуйста во сколько кошель обошелся?

    ОтветитьУдалить
  2. Мы купили за. 800.000 донгов,начальная цена была 1,5 миллиона....купили в маг.владивосток...вообще средняя цена на кошельки 1-1,5 миллиона....но выбирать надо,смотреть качество и пр.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...