3 нояб. 2013 г.

Пляжи Нья чанга и Винперл. ч1.

Всем привет! в середине осени очень приятно оказать на другом конце света с красивыми пейзажами и ярким солнцем. Мы с Ярославом стартанули очень неожиданно для нас самих во Вьетнам-за неделю до школьных каникул. Сегодня решила вам показать и рассказть немного о тех местах, где мы побывали.
для начала скажу-что каждый турист во Вьетнаме-это миллионер-меняете 100 баксов и получаете 2100000 донгов, я долго не могла привыкнуть к тысячным обозначениям на ценниках-например идете кушать-а вам потом счет приносят и говорят-с вас 200 тысяч донгов:)) (по нашему-это 300 руб\убираем 000 с тысяч и умножаем на 1,5 = получаем сумму в рублях)
для примера-ресторан Москва (на 2-й улице), Ярику там очень нравилось.
вот так выглядит городской муниципальный пляж Нья Чанга:



 видите строение в виде лотоса?-это ориентир, он отмечен на всех картах города, гостиницы лучше выбирать недалеко от него-т.к. напротив Ночной Рынок, а перейдя на 2 улицу окажетесь в центре ресторанов, баров, магазинчиков и пр..
 с пляжа виден остров Винперл-остров развлечений и 5*отель. путь к нему по самой длинной канатной дороге в мире-40-60 метров над уровнем моря

ну и несколько фоток с острова винперл:








как добраться: берете такси-говорите Винперл и вас привозят к пристани (мы туда доехали на автобусе 04-за 5.000 донгов, т.к. остановка совсем рядом от нашего отеля), покупаете единый билет (нам с Яриком стоил ок. 1000 руб) и идете на канатную дорогу-которая привезет вас на остров, впечатления особенные от канатки-плывешь над морем-немного страшно:) единый билет действует на все, кроме еды в кафе. у нас мало фото-т.к. мы отрывались на водных горках, коих там много и детских и взрослых.\посетили шоу дельфинов, искупались в море (там очень белый песок и почти нет волн), посетили океанариум...надо сказать, что приезжать на винперл нужно утром-тогда за весь день успеете отдохнуть как надо, мы же, по незнанию, приехали туда в обед, и честно нам времени не хватило:)




в след. части расскажу про остров Хо Там













С любовью, Елена

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...