15 мая 2011 г.

работы в рамках идеи "Движение"

Сегодня великий день! ровно 5 лет назад появился на свет наш Ярослав. Сегодня он у моих родителей, как и предыдущие 25 дней:)) послезавтра он возвращается в город и будем думать как отпраздновать это событие.и ровно через месяц у нас будет День Города..меня пригласили принять участие, я конечно согласилась (надеюсь смогу сделать много фото потом ив ам покажу!) темой художественных работ и вообще темой выставок-Движение, то как мы это понимаем...ну и мои пока первые 2 работы по заданной теме:
восковой коллаж: 


 и панно:моя любимая бумага-График45-Стимпанк! тут есть в нем несколько новинок-например центральная часть сделана из пасты Viva, которую мне подарила Оксана-спасибо большое-она потрясающая (правда застывает быстрее, чем я привыкла), кусочек кружева-это тоже подарок Оксаны..(вообще жаль было резать салфетку-обожая такие вещи), а еще здесь я использовала обе  части набора от Лизы Павелко-кнопочки-это пластика-и оттиски на пасте...вообщем я рада что прикупила себе набор текстур для пластики-стимпанк (одной частью штампую, другая для изготовления фигурок из пластики)


 а вот так выглядит мой стол, когда я начинаю делать панно или коллажи, правда бывает еще и хуже:))срочно надо все убрать и садиться за новый проект:))кстати-цвет панно изначально был светло -зеленый и центральный элемент был маленький восковой коллаж (на фото его видно-за девушкой-там девочка с крыльями)
приятного всем вечера и спасибо, что заглянули.!
ну и если не сложно-напишите пожалуйста ваши ассоцииации со словом движение:))
ну и еще попрош совета-в какие рамы вставлять эти работы? в простые узкие-или выбирать широкие "заумные" какие-то? 

9 комментариев:

  1. Здорово получилось!
    у меня одна ассоциация со словом "движение" - жизнь
    А что касается рам... Не знаю как с первой, но вторую я бы оставила без рамки - так есть место, где взгляду разгуляться, а если рамку сделать - она обрежет полет "взгляда", да и веревочки так замысловато уходят назад...

    ОтветитьУдалить
  2. Ого! так у тебя интересно! Коллажи такие сочные, прям не отлипла пока не рассмотрела все! Слово "движение" у меня ассоциируется с движением вверх, продвижение, улучшение, стремление) Ведь чтобы чего-то добиться нужно не сидеть на месте, а именно совершать "движение"

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые!
    Больше понравился второй)
    Движение... Сразу подумала про автомобили.
    Молекулы движутся беспрерывно.
    Время неумолимо движется вперед...

    Про рамки думаю, что вообще не надо(

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, Лена, пригодилась моя ссылочка на Лизу Павелко. Я тоже на эти пластины глядела. Ну как они в работе, стоит покупать?
    Работы прекрасные!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ассоциации в движением - самолет, река, сердце, земной шар...(так, что в голову пришло:) Классные коллажи!! Очень интересно рассматривать твой стол!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота!!! Особенно второй! Хочу оч узнать сравнительную характеристику этих двух паст! Не совсем понравился наложенный воск на второй работе, толстовато. А салфетки кромсай- для этого и куплены были!

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, добрый вечер!
    Насчет рам не знаю, лучше наверно обычные, но с каким-нибудь замечательным (гладким, может быть глянцевым, паспарту)
    Ассоциации: движение - часы, спираль, автомобиль, танец, спорт, лошадь, ягуар, знаки дорожного движения, ребенок, белка в колесе, колесо, ветер, волна, солнце, луна, насекомые, картины Сальвадора Дали, реклама, музыка, дирижер, вальс...
    можно еще добавить, но это уже будет расшифровкой уже имеющихся образов.

    ОтветитьУдалить
  8. Your work is very lovely and creative (:

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...