21 июн. 2009 г.

МК-шкатулка-миник "Летнее настроение"




Начало работы:

Делаем крест из кардстока или бумаги плотностью 200-250гр. тонируем края (на моем фото-пришлось делать из обрезков и как то их клеить-поэтому Дистрессом я тут повозила достаточно).Размер полей наших квадратиков 12х12 см
Теперь из скрапбумаги нарезаем квадратики 12х12 см.-тонируем, еси надо мнем и пр. В моем случае 2 квадрата для дна-с другим рисунком.




3) теперь по периметру нашего креста делаем дырочки дыроколом-в моем случае дырокол в форме цветочка. Если есть необходимое количество одинаковых люверсов, то вставляем лверсы. Главное помнить, что количство дырочек по одной стороне куба должно быть НЕЧЕТНЫМ-есчли хотите, чтобы бантик был на лцевой стороне как у меня.


4) Берем атласную ленту или другую тесьму. Бежевой у меня на грани ушло 2м.-по 0,5 м на каждую грань. И начинаем шнуровать наш каркас, завязывая бантики.




5) Делаем основу для кышки. Вырезаем квадрат из кардстока размером 13х13 см.-обклеиваем его сов сех сторон бумагой. Делаем 4 дырочки и завязываем бантик.




6) Далее делаем альбомчик по принципу Гармошки. Как его делать описывать не буду-т.к. на Скрап-инфо подробный МК (жмем на ссылку и читаем.)



В моем случае размер листа для страниц альбомчика 44х44 см. сворачиваем его как рассказано в МК-т.е. гармошкой, тонируем чернилами Дисресс все края.






7) Теперь вырезаем квадрат 12х12 см. -украшаем его и приклеиваем к нашей крышке-обязательно приклеиваем ленту длинную-как на фото.




приклеиваем основу странички Альбомчика (те, что делали из бумаги для пастели)-т.е. одну сторону приклеиваем к крышке (тут помним про ленточку), а другую часть клеим на другой квадрат обложки. и завязываем наш бантик:



(вот так выглядит альбомчик с крышкой в сложенном виде).


развороты альбомчика


на этом все!



краткий принцип: сначала делаем коробочку а потом альбом-гармошку.



Украшаем по своему вкусу.

Расход: скрапбумага -3 листа 30х30 см., кардсток или картон-3 листа 30х30 см., атласных лент=3,5м, кружево=1м. остальные украшения по вашему выбору.



12 комментариев:

  1. Ой, пасибки!!!!!
    Нужная вещь!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая шкатулочка!!! Спасибо тебе, что не поленилась описать весь процесс ее создания! УМНИЧКА!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая и интересная получилась шкатулка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, спасибо за МК. Теперь можно тоже сделать подобную.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, всем на здоровье:) надеюсь облегчила кому-то жизнь:) это просто смесь идей!!!но читать ваши отзывы все равно приятно

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово, спасибо большое за МК :)

    ОтветитьУдалить
  7. So cute box. Love your adornment and the ribbon. Thanks for sharing.
    Ann-Katrin
    http://www.papirhobby.no

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за чудесный мастер класс!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо вам за прекрасный мастер класс!!!! Идей было великое множество но с вашими объяснениями они воплотятся наконец то в реальность!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо большое за такой мастер класс!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный11 сентября, 2010

    очень мило!!!обязательно зделаю себе такие же.

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный04 мая, 2013

    Спасибочки за это МК! Долго искала в интернете коробочку не очень большую, но и не маленькую, выбора много было но остановилась на этом! Спасибочки!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...