27 апр. 2009 г.

Детский shabby- chic


Так назывался конкурс на Скрап-инфо.

Поскольку я практический новичок в скрапе- и шебби для меня вообще пока непонятен-решила рискнуть:) работу сделала за вечер-мне она очень нравится!

.Но вот на сколько данная работа соответствует заявленному стилю-судить вам! На скрап-инфо жду с нетерпением баталий на это счет. В русских блогах шебби не так развит как в иностранных, поэтомуесть чему учиться и к чему стремиться!!!

По материалам всё просто: красивая потертая бумага, глиттер, страницы из учебника по англ. языку (ребенок его разорвал, а я продолжаю кромсать дальше), украшения делала са кружеов-на фото практически н видно!

Как мне кажется-мне надо было вокруг фото сделать объемную рамку именно из кружева-но делала в ночь перед конкурсом-и уже не успевал купить подходящее!!! И еще мне кажется, что шебби-любит, когда цветочков, лепесточков очень много-прямо как -то многослойно должно быть все украшено..

Итоги моей странички: (отзывы со скрап-инфо) #28: Such a creative use of paper tearing to show text paper behind the patterned paper. Very creative J

Работа 28 – Интересный прием с порванной бумагой, чтобы показать спрятанный текст. Очень креативно!(Carolyn Peeler

Кэролайн Пилер)
Люляша сказала:
По просьбе Gele, остановлюсь подробно на работе №28.
Обработанная в сепии фотография подходит больше к винтажному стилю. А чтобы выделить фото, хорошо было бы использовать рамочку похожую на раму для картины или зеркала.
Для шабби-шика не хватает строчек, кружев, деревянных, лепных или металличских элементов декора, большего количества бумаги разных орнаментов.
Бумага с текстом скорее винтажная, а края на цветной бумаге слишком сильно застарены, на мой взгляд края должны выглядеть как будто они обтрепались со временем, но не обгорели. Но это Вы уже и сами поняли).
Очень удачно использована имитация страз с помощью глиттера, это отличительная черта шабби-шика, в моем понимании блеск должен присутствовать в этом стиле (шик, блеск, красота..... :-) )
Итак, общий итог следующий: это ВИНТАЖ

2 комментария:

  1. Красивая страничка! Насчёт стиля - я не специалист. Мне кажется, здесь очень тонкая грань между шабби и винтажем. Хотя отнесла бы скорее к винтажу, наверное, поскольку края и страницы с текстом состарены довольно-таки активно.
    А вот насчёт многослойности и обилия украшений не соглашусь. В том смысле, что это не обязательно. Шабби тоже по-разному можно обыграть :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже не спец :-)
    Но цвета по мне так как раз Shebby, прорванность - тоже, иностранцы вообще часто используют этот прием.
    А вот на счет того... ближе страничке стиль винтаж или нет... Вопрос спорный и я не знаю на него ответ.
    Как написала Настя на форуме Shebby от винтаж отличает шик :-)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...